Проблемы с кредитной картой - Как защитить себя от неправомерных действий коллекторского агентства?
Ситуация такая. Взял кредитную карту в банке Тинькофф. Пока работал брал деньги и возвращал назад несколько раз. Затем уволился. Платить не смог. Прошло около полугода. Прописан у бабушки. Там же прописаны и живут родители. Я там не проживаю несколько лет. Переодически приезжаю на несколько дней. Мой долг передан коллекторам. Они нашли номер мамы и звонили ей,потом приехали домой, получили мой номер. Мы начали общение. Не смотря на то что со мной связь есть и я не отказываюсь разговаривать, коллекторы звонят иногда и маме. На днях я получил информацию что должен до определенного числа сказать свое решение (плачу или нет). И после приехали к маме домой. Передали ту же информацию, добавив что где-то есть решение суда и скоро приедут описывать имущество... Потом вышли на связь со мной. Я поинтересовался по какой причине приезжают и тревожат моих родственников. Ответ-довести информацию. Но информацию эту уже довели до меня по телефону-довели. Но потом вы не ответили на звонок и мы поехали на адрес вашей прописки. Я напомнил что они в курсе что я не проживаю по месту прописки и почему они без предупреждения приезжают к родителям. Ответили мне Все мероприятия проводятся по месту прописки. На мой вопрос по какоу праву они тревожат звонками и присутствием родителей. И законно ли это мне ответили все что мы делаем законно. Иначе мы бы этого не делали. Я сказал что будем решать вопрос через суд, на что девушка психанула и,сказав чтобы я маму предупредил о приезде людей бросила трубку. В разговоре присутствовали нервные эмоции. Разговор записан. Могу ли я подать в суд на коллекторское агентство? Лучше написать заявление в суд, или для начала в милицию? Есть ли шаблоны заявлений? Спасибо.
Лучший ответ
Дмитрий, здравствуйте.
1. Шаблоны есть. Например, у нас.
2. Не уверен, что добьетесь своей цели, т.к. Вы не знаете какое Ваше право нарушено, а специалист за это дело не возьмется по причине бесперспективности. Ваш вопрос решается другим способом (бумажным).
Мы можем проконсультировать Вас бесплатно 5-10 минут по тел. или скайп и подробнее порекомендовать стратегию выхода из ситуации.
Успехов!
Денис Владимирович,спасибо за ответ!