Анестезиолог в больнице требовал деньги перед операцией - проблема коррупции в здравоохранении.
Моя бабушка очень жаловалась на то, что, когда она лежала в больнице, анестезиолог требовал с нее деньги перед операцией, чтобы все прошло без проблем. Я обратилась в Министерство Здравоохранения с описанием ситуации и вопросом, нормальна ли подобная практика в нашей стране. Спустя какое-то время бабушку вызывали в больницу и она опровергла в письменной форме всё, что говорила, побоявшись, что врача уволят. На меня же этот самый врач подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Привлечь бабушку в качестве свидетеля в процесс, объяснив ей все последствий ее опрометчивого поступка
Спасибо за ответ! Кстати, а ежели она не пойдёт на это, может ли в суд быть предоставлена запись разговора с ней, где она говорит о произошедшем как о том, что это действительно было? Но тогда, получается, это уже ей, а не мне, будет предъявлено обвинение, ведь получится, что изначально это она, а не я, распространяла сведения? Сам факт передачи денег-то уже не докажешь...
Договариваться с бабушкой, зачем она пошла против внука.
Спасибо за ответ!