Является ли обязательным к договору акт приема-передач и автомобипя.
Разъясните пожалуйста. Я заключил договор купли-продажи автомобиля (договор между физическими лицами). Является ли обязательным к договору акт приема-передач и автомобипя. Если такого акта нет, то каким документом в суде продавец автомобиля может доказать передачу покупателю именно того транспортного средства (с определенными тех. данными и идентификационными номерами кузова, двигателя), которое указано в договоре.
Уважаемый Андрей,
Если машина была перерегистрирована в ГИБДД на покупателя, то, например, можно направить в соответствующее подразделение ГИБДД судебный запрос с просьбой предоставить копию ПТС. Для этого необходимо обратиться в суд (к судье, который ведет дело) с ходатайством об истребовании доказательств.