Как вернуть трудовую книжку из банка хоум кредит после увольнения и не подписанного обходного листа?
Скажите пожалуйста, я работала в банке хоум кредит 4 мес. При увольнении я отработала 2 недели. Мне не отдают трудовую книжку на протяжении полу года, из-за не подписанного обходного листа. Не подписывает служба безопасности из за не предоставленного кредитного договора, грозятся судом и статьей мошенничество. Мне поступило предложение из другого банка, где обязательно нужна моя трудовая. По этой причине я не могу туда устроится. Как я могу забрать свою трудовую книжку? Куда обратится? Заранее спасибо.
Подавайте в суд иск об истребовании трудовой книжеи и выплате заработной платы за все время ее задержки.
Ищите уважительную причину, по которой Вы не обратились в суд в течение трех месяцев с момента увольнения.