Врач-гинеколог пропустила резус-конфликтную беременность - возможно ли подать в суд?
Могу ли я подать в суд на врача-гинеколога, которая пропустила резус конфликтную беременность, был большой титр с антителами, но чудом с ребенком все хорошо. Вот только второго уже может не быть так как антитела будут нарастать... помимо того очень много пострадала морально сама и родные.
Здравствуйте.
Обратиться в суд за защитой нарушенного права вы конечно можете.
Необходимо будет в суде доказать, что именно по вине врача вам нанесен физический и моральный вред (ст. 56 ГПК РФ). Следует пройти мед. обследование и в суде уже назначить проведение соответствующей экспертизы. Дело сложное, но возможное.