Собираюсь подавать иск в суд на алименты, в каком размере мне надо оплатить госпошлину? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь подавать иск в суд на алименты, в каком размере мне надо оплатить госпошлину? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы освобождены от ее уплаты.

ст. 333.36 НК РФ - от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются истцы - по искам о взыскании алиментов;