Меры по освидетельствованию психического состояния свекра - семейные проблемы и нежелательное поведение
На две однушки-три наследника; два моих совершеннолетних сына и бывший свекор 73 лет. Дети у нотариуса были, документы сдали. Но в Регистрационную палату пока не обращались. Свекор свою долю оформил как положено и стал попросту терроризировать детей, заставляя выкупать его долю. Поведение его неадекватное-знакомится через службу знакомств. Ищет партнерш для интима, вместе с очередной такой дамой приходит на квартиру к старшему сыну. У которого двое детей 4 и 3 лет. устраивает скандалы. Нотариус уже отказала ему в выдаче доверенности на его подружек, чтобы снимать деньги со счета, видя его ненормальное поведение. Можно ли его освидетельствовать на предмет психической патологии и как это сделать? Уже устали от его выходок. Живет в одной из квартир, полностью ее занимая, дети не мешают ему. не связываются, но его состоянием пользуются аферистки. Как поступить, помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Можно попробовать его недееспособным в силу психического расстройства, но шансы маловероятны. В любом случае Вам надо обратиться на очную консультацию к юристу или адвокату, т.к. вопрос сложный.
Другой путь: выкупить у него его долю или же продать ему или третьим лицам свою долю.
Спасибо за ответ!