Нужно ли разрешение от первого мужа для поездки дочери на отдых с братом в Грузию?

• г. Волгоград

У меня есть дочь от первого брака ей 8 лет. мой брат хочет взять ее на отдых в грузию. Первый муж сидит в тюрьме, родительских прав он не лишен. Нужно ли моему брату от него разрешение на пересечение границы моей дочери или достаточно только моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие (оригинал) названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей (Основание ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Но для спокойствия, если есть возможность, возьмите доверенность и от отца ребенка.