Возможные права на раздел имущества и переприватизацию квартиры при разводе и наличии несовершеннолетних детей

• г. Новосибирск

Ситуация следующая: я в браке, 2 несовершеннолетних детей. Квартира приватизирована мужем до брака, он собственник жилья, мы только прописаны в квартире. В случае развода на какую долю могут претендовать дети и я, если вообще могу претендовать? Возможна ли переприватизация квартиры на меня и детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

претендовать вы не можете. Переприватизировать нельзя. Может только добровольно подарить вам (продать) долю или всю квартиру.