Просто у мужа в тот день, когда решили приватизировать квартиру, было больше времени...
Я получила ответ на свой следующий вопрос: "Квартира была приватизирована мужем, когда мы были уже в законном браке. Могу ли я претендовать на половину этой квартиры в случае развода?" Оказывется, нет. Но почему? Ведь в свое время я могла бы приватизировать эту квартиру и на себя. Просто у мужа в тот день, когда решили приватизировать квартиру, было больше времени...
При разводе разделу подлежит только совместно нажитое имущество. Приваитзация является безвозмездной сделкой и квартира, приватизированная мужем, не входит в состав совместно нажитого имущества и не подлежит разделу. Вы, очевидно, написали в свое время заявление-отказ от приватизации. Теперь попытайтесь в суде признать сделку приватизации частично недействительной и требуйте включения Вас в состав собственников. Заявите, что отказ от приватизации был подписан Вами под влиянием уговоров мужа, вводивших Вас в заблуждение, что Вы не осознавали последствий такого отказа и т.д.