Вопросы о приватизации и описи имущества в совместной квартире в Екатеринбурге

• г. Екатеринбург

Опись имущества.

Живу в квартире с женой. Квартира приватизирована на жену, я только прописан Могут ли приставы описать имущество? Можно ли заранее составить документ в котором будет опись только моего имущества в этой квартире?

Екатеринбург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могут. Такой закон существует. Статья 45 СК РФ:"По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания". Но вы так же можете разделить совместное имущество соглашением о разделе совместного имущества по вашему усмотрению которое необходимо заверить у нотариуса. Тогда пристав по требованию кредитора не сможет описать то, что вы не желаете. Всего доброго!