Правовые аспекты при покупке автомобиля в другом регионе и последующей экспертизе - возможные выходы из ситуации
Купил автомобиль в другом регионе, при смене владельца на сверке машину отправили в ближайший ОП, где у меня его забрали до экспертизы, Экспертиза была проведена без моего участия и установила что имеются следы сварки на днище машины. Следователь будет заводить уголовное дело, после официального постановления экспертизы, на неизвестное лицо. Следствие по делу будет длится неизвестно долгое время. Вижу два пути выхода из ситуации: Так как автомобиль не в угоне, считаю возможным, что есть вероятность вернуть автомобиль себе дабы получить хоть какое то возмещение ущерба, второй путь же путь расторгнуть положительным для меня образом договор купли-продажи если такое возможно. Автомобиль официально куплен мною по договору купли продажи где указана сумма 10 т.руб. Фактически же был совершен обмен автомобилями на равных условиях без доплат. Нужна консультация.
Здравствуйте Анатолий! 10000 Вам и вернется если будете расторгать договор, другой вопрос установление вины оценка.
В целом нужно видеть договор.