Вопросы оформления договора по найму и безопасности государственной квартиры в свете нового жилищного кодекса
Предоставление квартиры в 1984г. означает, что уже тогда был заключен договор социального найма на основании ордера, поэтому снова его заключать не нужно. Ваша мама может проживать в квартире на прежних условиях, договор социального найма по-прежнему бессрочный. Все, кому жилье быо предоставлено до 1 марта 2005г., имеют право его приватизировать. Право приватизации предоставлено до конца 2006г. Ваша мама может воспользоваться этим правом и стать собственником квартиры. Тогда она сможет не только проживать в ней, но и передать по наследству, продать, обменять или распорядиться квартирой иным образом; кроме того, у собственника больше возможностей защитить свое имущество от посягательств со стороны иных лиц.