Вступление в наследство и доля матери, проживавшей в интернате с несовершеннолетним ребенком-инвалидом
Мой несовершеннолетний ребенок проживал в специализированном интернате для детей-инвалидов, все это время я его навещала. Отец моего сына платил алименты, которые поступали на сбер. Книжку ребенка и также пенсия по инвалидности шла на книжку 75%, а 25% получала я. Когда мой ребенок умер, я его забрала и схоронила. Мне отдали все документы ребенка, а сбер. Книжки остались там. Имею ли я вступить в наследство? Какая доля мне положена?
Если Вы не лишены материнства, то можете. Вам полагается 50%, остальные 50% полагаются отцу ребёнка (опять же - если он не лишён отцовства, в противном случае Вам отойдут все 100%)