Опыт получения кредита в Промсвязьбанке - изъятие страховки и возможность ее возврата

Меня зовут Вячеслав! 15.07.2013 г. взял кредит в промсвязьбанк на сумму 163000 т.р. заявку подавал без страховки после одобрения кредита мне сказали что кредит включает в себя страховку жизни и мне из суммы в 163000 надо сразу оплатить 17645 т.р за страховку на руки я получил 145000 т. р! появились деньги 18.07.2013 г. буду закрывать досрочно всю сумму долга! Как я могу забрать страховку обратно?

Лучший ответ

Вячеслав, изучите кредитный договор и вы узнаете на каких условиях вам выдавался кредит, возможно ли вернуть страховку? Нужно смотреть документы, так ничего не скажешь.

Вячеслав, если это потребительский кредит, то страхование это навязанная Вам услуга. Напишите претензию о расторжении договора страхования и возврате уплаченной суммы. Не вернут - с исковым заявлением в суд.