Какие документы мне нужно предоставить, чтобы изменить фамилию на девичью фамилию мамы?

• г. Гатчина

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!

Для того, чтобы изменить фамилию вам нужно:

1. Свидетельство о рождении

2. Справка о заключении брака (возьмите в том ЗАГСе, где регистрировался брак)

3. Свидетельство о расторжении брака

(все оригинал + копии) (если браков было несколько, то, соответственно, на каждый надо предоставить справку о браке и свидетельство о расторжении)

4.заявление об изменении имени (бланк возьмите в ЗАГСе)

5. Квитанция об оплате госпошлины (сумма и реквизиты куда платить тоже в ЗАГСе)

В течении месяца получите свидетельство о перемени имени и потом с этим свидетельством в паспортный стол - менять паспорт.

Удачи!!!

Согласен с ответом коллеги