Законность удержания документов умершего папы его женой без регистрации - как правильно поступить?
Добрый день!
Вы и жена отца имеете равные права на наследование доли умершего как наследники первой очереди, срок нахождения в браке не важен.
Добрый день. Дмитрий Витальевич абсолютно прав. Документы Вы можете восстановить, но самое главное подать нотариусу заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство по закону.
Вопросы наследования сложны и неоднозначны с юридической точки зрения, и, следовательно, требуют от субъектов таких правоотношений не только теоретических знаний в области наследства, но и практического опыта в реализации своего права. Более того, процедура оформления наследства всегда сопряжена с существенной затратой как времени, так и физических сил, поскольку связана с получением большого количества справок и документов.
Случается, что между наследниками возникают споры, в отношении предмета наследования и в целом наследства, которые моментально перерастают во вражду между ними, тем самым практически сводят на «нет» возможность ведения конструктивного диалога и достижение общих целей, что, безусловно, вносит существенные коррективы в процедуру и сроки оформления наследства. Из юридической практики скажу, что наследственные дела, по которым у наследников возникли непреодолимые споры и сложности, лежат незаконченными на полках нотариальных контор в среднем порядка пяти лет. Я обладаю многолетним опытом, в том числе в области наследственного права, приложу все возможные усилия к тому, чтобы «сгладить шероховатости» при оформлении Ваших наследственных прав, а также могу выступить арбитром при урегулировании споров между наследниками, и помочь им достичь определенного компромисса в реализации своего конституционного права.
Если не удается решить вопрос наследования в силу закона или в силу сложившейся ситуации, и появляется необходимость обращения в судебные органы для защиты своих прав, я готов осуществить процессуальную (судебную) защиту Ваших интересов на любой стадии судопроизводства.
При сложившейся ситуации, в том случае, если у Вас возникнут вопросы, звоните (это бесплатно).
Телефон: 8(928)6669667 Кирилл Владимирович