Правомерность действий бухгалтерии при отсутствии вычетов по алиментам - анализ ситуации

• г. Зеленодольск

В мае месяца был отправлен исполнительный лист в организацию на взыскание алиментов, задолженность по алиментам с января месяца, т.к. зарплату задерживают и в июле месяце дают за апрель месяц, вычета по алиментам не было, объясняя тем, что исполнительный лист получен в мае месяце. На сколько правомерны действия бухгалтерии? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В исполнительном листе должно быть прописано с какого времени подлежат выплате алименты