Вопрос о транспортном налоге для многодетных семей с автомобилем - обязанность и возможные льготы

• г. Кингисепп

Должна ли многодетная семья, имеющая в собственности автомобиль, платить транспортный налог. Если должна, то нет ли каких нибудь льгот.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Положения о транспортном налоге в Ленинградской области определяются НК РФ и Законом Ленинградской области "О транспортном налоге" №51-оз от 12.11.2002 г с изменениями и дополнениями действующими на настоящий момент.

Льготы по уплате транспортного налога установлены в ст. 3 Закона Ленинградской области.

В этом перечне нет такой категории льготников как многодетные семьи.

Поэтому Вы обязаны платить транспортный налог.

Для информации сообщаю, что в некоторых регионах для многодетных семей такая льгота есть (Москва, Санкт-Петербург, Нижегородская область и ещё в некоторых.