Притязания на наследство - сестра, отсутствовавшая в семье, претендует на квартиру
Умер отец. Наследство-квартира. Я сын, у меня есть сестра. Мы оба претендуем на наследство. Мне 30 лет, но когда мне было 5 лет, наши родители развелись. А нас с сестрой поделили, я жил и прописан с отцом. Сестра-с матерью, есть даже постановление суда. Может ли сестра претендовать на наследство, если она никогда к нам не приходила и не звонила?
Андрей, здравствуйте!
Сестра является таким же наслеником первой очереди, как и Вы. Совместное проживание или непроживание, также общение или необщение на наследственные права не влияет... Если она обратится к нотариусу в течение шести месяцев с сомента смрти отца к нотариусу, нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство.
Адвокат Д. Лебедев
Добрый день. Согласен с ответом коллеги. Все будет именно так, если только не оформлено наследство.