Покупаю павильон, как проверить срок аренды земли и не собираются ли на этом месте построить дом?
При приобретении павильона вам должны предоставить документы на землю, в том числе договор аренды земельного участка. В данном договоре указан срок на который заключен договор. Кроме того вам должны предоставить документы, подтверждающие законность установления павильона. В противном случае вы приобретаете кота в мешке. Очень многие павильоны устанавливались самовольно по этому приобретение данного объекта без документов очень большой риск. В том числе риск прекращения договора аренды и соответственно демонтаж павильона будет всегда до тех пор пока у вас не оформлено право собственности на землю. Достоверный ответ о возможном строительстве дома или любом другом использовании земельного участка в месте нахождения павильона вам ни кто не даст, а если и даст он не будет иметь юридической силы, так как решение может быть изменено.
Алексей!
В администрацию обратитесь.