Как правильно заполнить уведомление о ликвидации и назначении ликвидатора формы 15001
Помогите разобраться с заполнением уведомления о ликвидации и назначении ликвидатора форма 15001. У нас решение о ликвидации принял единственный участник, соответственно мы заполняем лист Б формы и в разделе 1 проставляем цифру 1 (заявителем тогда будет выступать единственный участник), соответственно дополнительно заполняем разделы 5,6. Тогда не видно какой орган принял решение о ликвидации. И меня мучает вопрос а действительно ли в сведениях о заявителе (раздел 1) мы должны проставить цифру 1 или у нас будет цифра 3 (орган принявший решение и ликвидации) и соответственно мы заполняем разделы 4 (орган принявший решение о ликвидации) и разделы 5,6 *данные на заявителя)? ИФНС пояснений не дает. Посоветуйте как поступить. Спасибо.
Лучший ответ
Прочь сомнения ))
Решение принял единственный участник - смело ставьте цифру 1.
Орган, в отношении которого Ваши сомнения, решения не принимал. Решение было участника. Органом могло бы быть, на пример, собрание участников, совет директоров (если бы его полномочий хватало для принятия такого решения). А так как этого нет в Вашем ООО - участник и только участник
Спасибо за ответ!