Смена работы и уплата алиментов - изменения в размере платежей или необходимость обращения в суд?
Согласно исполнительному листу БМ присуждено выплачивать алименты в размере 0,5 МРОТ с учетом индексации. На момент вынесения решения БМ был трудоустроен (2009 год). В данный момент я знаю, что он сменил работу. Должен ли БМ предоставлять данные о смене работы судебным приставам и менять размер уплаты алиментов? Или выплаты будут согласно исполнительному листу, т.е. 0,5 МРОТ + индексация, пока я повторно не подам в суд?
Нет ваш муж должен выплачивать алименты согласно решения суда.
Анна, доброе утро!
У Вас решение о взыскании твердой денежной суммы, поэтому она меняться не будет.
Вернее, индексироваться будет, но останется 0, 5 МРОТ.
Всего доброго,