Оценочная компания также отказывается предоставить отчет, ссылаясь на договор со страховой компанией.
Я попал в ДТП. Являюсь потерпевшим. Страховая компания виновника организовала оценку ущерба. Однако, выдать мне отчет об оценке отказывается. Оценочная компания также отказывается предоставить отчет, ссылаясь на договор со страховой компанией. Правомерны ли их действия?
Михаил, врядли вам нужен весь отчет. Страховщик обязан выдать Вам копию акта о стаховом случае, в котором, согласно Правилам ОСАГО (навскидку не вспомню реквизиты, утверждены Постановлением Правительства РФ), должен быть приведен в том числе и расчет суммы выплаты.