Право на получение северного коэффициента без стажа - ситуация в г. Амурске
Уважаемая Олеся Сергеевна!
Для получения надбавки за стаж работы в Южных районах Дальнего востока, Районах крайнего севера и приравненных к ним местностях, молодежи до 30 лет необходимо отработать в указанных районах: для получения 10% - 6 месяцев, 20% - 1 год, 30% - 1,5 года (проценты приведены для Южных районов Дальнего востока, в РКС и МКС они могут отличаться). Для населения в возрасте старше 30 лет: для получений 10% - 1 год, 20% - 3 года, 30% - 5 лет.
Коэфициент к заработной плате работников работающих в РКС МКС и Южных районах дальнего востока устанавливается не зависимо от стажа работы. Размер коэфициента определяется в соответсвующем Постановлении правительства и зависит от конкретного района где работает человек.
Желаю успеха!