Можно использовать следующий заголовок - \nЗащита семейного имущества - достаточно ли простого письменного договора дарения для страховки при покупке квартиры в ипотеку?
Обязательно укажите цель дарения денежных средств. и чтобы не было оспаривания со стороны супруги укажите ее свидетелем, с ее подписью в договоре. Но и в этом случае останутся вопросы, так как по умолчанию (формально) это будет совместно нажитым имуществом. И при отсутствии согласия супругов вывод из режима совместно нажитого имущества возможен только в судебном порядке.
Желательно у нотариуса заверить с тем, чтобы ни у кого не возникло сомнения о том, что договор составлен задним числом. Поскольку недобросовестная сторона так часто поступает.