Как подать на алименты, если прописана в другом городе, а ребенок с отцом живут в Санкт-Петербурге?

Живем в гражданском браке, ребенку 1 год (отцовство признано), я в отпуске по уходу за ребенком. Хочу подать на алименты, т.к. денег на ребенка муж мне не дает. Но есть проблема, я прописана в Перми, муж с ребенком в Санкт-Петербурге. Живем все вместе в съемной квартире в Санкт-Петербурге. Какие документы нужны для подачи и в каком городе нужно подавать?

Лучший ответ

Подавайте иск по месту жительства ответчика с Санкт-Петербурге. Приложить необходимо свидетельство о рождении.

По месту регистрации отца.

Спасибо за ответ!

Ирина! Подавайте иск по месту жительства отца, а лучше судебным Приказом, будет быстрее. Обращайтесь.

Спасибо за ответ!