Как я могу добиться своих требований и призвать второго учредителя к выполнению своих обязанностей.
Выполнения своих требований добиться, при отсутствии желания второго акционера, практически невозможно. Конечно, можно обжаловать отказ от проведения внеочереднного собрания, но есть ли смысл? Вопрос же не в самом проведении, а в тех решениях, которые должны быть приняты на этом собрании.
Следует отметить, что ни он не может реорганизовать ЗАО без Вас, ни Вы ликвидировать ЗАО без него - не хватает голосов, нужно 3/4.
Поэтому можно либо ничего не делать (все равно без Вас ничего не решится), либо просто договориться о продаже своих акций за приемлемую цену.