Как выселить жильцов после признания судом договора коммерческого найма недействительным - нужно ли подавать отдельный иск и тратить время?

• г. Мытищи

Как выселить жильцов, если договор коммерческого найма с ними был признан судом недействительным. Обязательно ли отдельно подавать еще и иск на выселение и тратить время?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, добрый вечер !

В указанном Вами случае придется подавать иск о выселении тех лиц, договор коммерческого найма с которыми был судом признан недействительным, если они не желают добровольно выселяться из спорного жилого помещения..

Удачи Вам.

Наталья, здравствуйте! Вместе с требованием о признании договора найма недействительным, обычно, заявляют и требование о выселении нанимателей. Если такое требование заявлено не было, то придется обращаться в суд еще раз: с иском о прекращении их права пользования и выселении.

С уважением,

Харченко О.В.