Как оформить аренду земельного участка из земель запаса - где и как подать заявку?
В соответствии со ст. 103 Земельного Кодекса РФ к землям запаса относятся земли, находящиеся в государственной или муниципальной собственности и не предоставленные гражданам или юридическим лицам, за исключением земель фонда перераспределения земель, формируемого в соответствии со статьей 80 настоящего Кодекса.
Использование земель запаса допускается после перевода их в другую категорию, за исключением случаев, если земли запаса включены в границы охотничьих угодий, и иных предусмотренных федеральными законами случаев.
Таким образом, чтобы взять в аренду интересующий Вас земельный участок, нужно сначала перевести его из одной категории в другую, для чего вы должны обратиться в орган местного самоуправления с ходатайством о переводе земель. Список документов и порядок подачи такого рода заявлений указан в федеральном законе "О ПЕРЕВОДЕ ЗЕМЕЛЬ ИЛИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ИЗ ОДНОЙ КАТЕГОРИИ В ДРУГУЮ".