Требуют оплатить транспортный налог даже при нахождении сына в тюрьме - законность и возможные варианты решения

Очень надеюсь на вашу помощь. Дело в том, что мой сын находится в местах лишения свободы. Сегодня пришел судебный пристав, по поводу транспортного налога. Я сказала, что сын в тюрьме. Он сказал, что его это никак не волнует, что будет описывать имущество, либо делать запрос в тюрьму, что бы с него взымать долг. По бумагам дело от 07.08.2012, а сын в заключении от 08.03.2012. Законно ли, что с меня требуют оплатить налог? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Надежда,

. Законно ли, что с меня требуют оплатить налог?

Законно. ведь требуют налог не с Вас. а с сына, следовательно. имеют полное право описать его имущество. тот же автомобиль. Надеюсь что Вы не считаете что лица лишённые свободы имеют льготы по уплате налогов? Не имеют и обязаны оплачивать все долги.

Антонина Васильевна! Спасибо за ответ!

Нахождения Вашего сына в местах лишения свободы не осовбождает его от уплаты налога. Он может выписать на Вас доверенность и Вы заплатите налог на автомобиль

Сергей Гелаевич! Спасибо за ответ!