Заголовок:\nВозможные санкции и притензии при благоустройстве участка, принадлежащего городу, без согласования с администрацией
Установление забора, т.е. фактическое установление границ не принадлежащего Вам ни на каком виде права земельного участка, является самовольным занятием! Специалисты отдела землепользования Администрации могут выехать с неплановой проверкой соблюдения земельного законодательства и зафиксировать факт самовольного занятия актом, который потом передадут на рассмотрение в отдел государственного земельного контроля при Росреестре. Инспектор по охране и использованию земель из данного отдела вправе составить протокол об административном правонарушении и вынести постановление о привлечении к административной ответственности с назначением административного штрафа минимум 500 руб. + вынесет Вам предписание со сроком об устранении выявленного правонарушения. Вот такие правовые последствия самовольного занятия. советую обратиться в отдел по благоустройству в Администрацию или в прокуратуру с жалобой. А если Вам нужен этот участок, обратитесь в отдел землепользования с заявлением о его предоставлении.