Заключив договор на коллекторские услуги, что делать, если коллекторы превышают свои полномочия?
Нет, в случае, если коллекторское агентство нарушит закон, то отвечать будут они.
Однако, необходимо помнить, что, если
Сделка, совершенна с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, то она ничтожна.
При наличии умысла у обеих сторон такой сделки - в случае исполнения сделки обеими сторонами - в доход Российской Федерации взыскивается все полученное ими по сделке, а в случае исполнения сделки одной стороной с другой стороны взыскивается в доход Российской Федерации все полученное ею и все причитавшееся с нее первой стороне в возмещение полученного.
При наличии умысла лишь у одной из сторон такой сделки все полученное ею по сделке должно быть возвращено другой стороне, а полученное последней либо причитавшееся ей в возмещение исполненного взыскивается в доход Российской Федерации.