Необходимость освидетельствования ребёнка перед подачей искового заявления в суд на возмещение морального и материального вреда в случае травмы в ж/д транспорте

• г. Саратов

Ребёнок получил травму в ж/д траннспорте. Прошёл лечение. Имеем на руках акт, подписанный начальником поезда о произошедшем случае и выписной эпикриз из больницы. Планируем подавать исковое заявление в суд на возмещение морального и материального вреда.

Вопрос: Нужно ли в данном случае ребёнку проходить освидетельствование для установления степени причинения вреда здоровью (лёгкой степени, средней и т.д.) перед подачей заявления в суд или не обязательно?

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Лучше пройти, чтобы исходя из степени причиненного вреда определить сумму, подлежащую возмещению