Возможно ли продать дом только с свидетельством права на наследство или необходимо получить право собственности?

• г. Пермь

Можно ли продать дом имея только свидетельство права на наследство или обязательно нужно получить право собственности? Нотариус сказала, что можно имея право собственности идти в регпалату и оформлять договор купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

да, имея свидетельство о праве на наследство, можно заключить и зарегистрировать договор купли-продажи