Запутанная история - Поиски родителей для усыновления итогом недостаток документа и задержка процесса
Инициатором подачи иска о лишении родительских прав, могут выступать:
- мать;
- отец;
- усыновитель;
- опекуны;
- попечители;
- приемные родители;
- прокурор;
- органы опеки и попечительства;
- комиссии по делам несовершеннолетних;
- учреждения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- школы-интернаты и другие;
- юрист (по доверенности от любого из вышеуказанных лиц).
Конечно со стороны опеки и попечительства это грубое нарушение ваших прав, так как они сами могли и должны были подать исковое заявление. Возможен вариант написать вам жалобу в прокуратуру на бездействия органа опеки и попечительства. Согласно перечня прокурор так же может подать данное исковое заявление.