Как приватизировать и использовать чердачное помещение для улучшения жилищного положения?
У меня такой вопрос; У меня приватизированная комната на пятом последнем этаже, в бывшем общежитии которой на сегодняшний день присвоен статус многоквартирного дома. Над комнатой имеется чердачное помещение могу ли я занять и переконструировать данное помещение для улучшения жилищного положения и приватизировать его за тем и что для этого нужно сделать?
Нет, не можете. Чердачное помещение является общей долевой собственностью всех собственников жилых помещений
Добрый вечер, Жанна. В принципе ничего невозможного нет. Вам необходимо получить согласие собственников (возможно это право делегировано ТСЖ, если такое имеется), а затем собрать необходимые документы, обратиться в администрацию, архитектуру. Все как обычно, ничего не возможного в этом случае я не вижу. Вам просто необходимо обратиться за квалифицированной помощью. Самостоятельно у Вас вряд ли получиться.
С уважением....