Проблема с подтверждением родства для наследования квартиры - что делать?
Выход один подавать заявление в суд об установлении факта родственных отношений в рамках особого производства. Приложить имеющиеся документы, архивные справки. Вызвать в суд свидетелей которые могут подтвердить факт родства.
Галина, здравствуйте! В Москве судебная практика такая: обращаетесь в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования. В процессе доказываете и факт родственных отношений, и фактическое принятие наследства мужа после смерти бабушки (если это так, конечно) и/или наоборот. Перед обращением в суд обязательно обратитесь к юристу, специализирующемуся на вопросах наследования. И только потом - в суд... И. конечно, обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
С уважением,
Харченко О.В.
Вам необходимо будет оформлять наследственные права в судебном порядке. Мы ведем такие дела