Как банк может забрать квартиру у инвалида-владельца за долг?
Основания для выселения Вашего отца могут быть лишь у собственника квартиры. Ранее можно было оспаривать договор дарения.
В настоящий момент необходимо изучить документы, после чего принять оптимальное решение.
Для этого Вам необходимо обратиться к адвокату очно.
На настоящий момент, квартира, являющаяся единственным жильем (в данном случае не Вашего отца, а собственника), не может быть предметом обращения взыскания по исполнительным документам, то есть приставы продать квартиру на торгах не смогут.
Может только в том случае, если кредит взят под залог этой квартиры. Но обращение взыскания на квартиру возможно только в судебном порядке. В иных случаях- нет.