Как получить алименты от мужа, если мы еще не разведены и уже два месяца живем раздельно, а я не работаю, а у нас есть ребенок 1.5 года?

• г. Омск

Я с мужем еще не разведена но уже 2 месяца живем раздельно я не работаю ребенку 1.5 года как добится выплат если он отказывается платить ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы вправе подать на алименты как на содержание ребенка, так и на свое содержание до достижения трех лет ребенком. Для этого не обязательно разводиться.

Подайте в суд исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка и на себя до достижения возраста ребенка 3-х лет. Согласно ст.83 СК РФ можете взыскать алименты в твердой денежной сумме.