Как решить проблему с кредитом в Альфа-банке, взятым на мое имя в мое отсутствие?

• г. Санкт-Петербург

В то время пока меня не было в России (есть жд билеты). на мое имя был взят кредит в альфа банке. Теперь банк требует от меня выплаты. Написала заявление что так и так кредит взять не могла, сказали что мою заявку рассмотрят в течении 9 рабочих дней. Пошел второй месяц моих постоянных звонков, последний раз мне сказали что поскольку это мошенничество они имеют право рассматривать уже 100 дней. Что делать? И как быть? Понятно что с банком мирно решить это скорее всего не удастся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с заявлением в орган внутренних дел, в котором изложите все Ваши доводы. По факту мошенничества должны будут возбудить уголовное дело, ведь при оформлении кредита в настоящее время обязательно фотографируют потенциального заемщика, в отделениях банков имеются камеры видеонаблюдения, которые могут зафиксировать личность человека, в конкретный день и время обратившегося к специалисту и оформлявшего кредит

Ольга, убедитесь, что у Вас на руках осталась копия Вашего заявления в банк с отметкой о его принятии.

Обязательно обратитесь в полицию!