Какие нужны документы для оформления пособия на ребенка при потере кормильца, если мой муж был иностранцем и не работал в рф.
Изучите ст. 9 ФЗ от 17.12.2001 года 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
Документы:- Документ, подтверждающий личность ребенка, место жительства, принадлежность к гражданству (паспорт, либо свидетельство о рождении);
- Свидетельство о смерти кормильца;
- О страховом стаже кормильца;
- О средне месячной заработке кормильца;
- Подтверждающие родственные отношения;
- Страховое свидетельство ребенка.
Не исключено, что возникнет необходимость судебного установления фактов, имеющих юридическое значение. Успехов Вам !