Какие пособия, выплаты и льготы положены матери-одиночке, студентке?
Мать одиночка, конечно, получает все обычные пособия:
единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинское учреждение до 12 недель беременности,
пособие по беременности и родам,
единовременное пособие при рождении ребёнка,
ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребёнком по достижении им возраста полутора лет
и ежемесячное пособие на ребёнка.
Для того чтобы уточнить размеры выплат и другие интересующие вопросы необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства. Пособия для матерей одиночек отличаются от обычных размером выплат.