Человек, занявший 1 млн. долларов под проценты в 2005 году, скрывается и не возвращает долг - возможно ли привлечение по статье 160 УК за присвоение и растрату в особо крупном размере?
Нет состава преступления по ст 160 здесь нет обращение в полицию результата не даст. Советую Вам жаловаться на в вышестоящую прокуратуру на разводящих руками прокуроров, а так же на бездействия судебных приставов. Вы вправе оспорить бездействие приставов, как в административном порядке так и в судебном. Порядок оспаривания и обжалования постановлений, действий (бездействия) должностных лиц службы судебных приставов установлен Федеральным законом «Об исполнительном производстве» и ГПК РФ. Административный порядок обжалования предполагает обжалование постановлений, действий (бездействия) вышестоящему в порядке подчиненности должностному лицу. Бездействие судебного пристава-исполнителя может быть признано незаконным в судебном порядке. Кроме того Вы вправе обратиться в прокуратуру, в соответствии с ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за исполнением законов судебными приставами. Стороны исполнительного производства и другие заинтересованные лица вправе обратиться с заявлением в прокуратуру для защиты их нарушенных прав.
Обращайтесь.
Олег, подать-то можете, результат будет нулевой. Надо использовать ресурсы исполнительного производства полностью.
Олег, а почему отказы по 177 УК РФ? Или Вы, что-то не так делаете или, если отказы незаконные их следует обжаловать. Необходима помощь, обращайтесь.