Уведомление о собственном увольнении директора ООО и правила увольнения при смене учредителей

• г. Кинешма

Директор ооо уведомил учредителей об увольнении по собственному желанию как положено за месяц. Учредители в период увольнения директора продают свои доли третим лицам. Как директору правильно уволится если сменятся учредители?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если доли не смогут продать в период 1 месяц до предстоящего увольнения, увольнение должно быть произведено прежними собственниками бизнеса, если доли перейдут к новому владельцу бизнеса увольнение должен осуществить последний. Главное провести увольнение путем внесения изменений в сведения о юридическом лице. Сроки увольнения при смене учредителей не изменяются.