Мы с мужем мечтаем удочерить девочку, но что будет с нашим жильем?
Мы с мужем только потеряли новорожденного ребенка, старшему 12 лет, очень охота взять девочку месяцев 2-х...но у нас нет своего жилья-снимаем, я не работаю, т.к только недавно родила, у мужа зарплата позволяет, если считать четверых (включая приемного), то прожиточный минимум у нас выйдет... подскажите, неужели из-за жилья нам откажут в удочерении? Так хочется погасить утрату своего ребенка и отдать любовь свою маленькой крошечке, нуждающейся в заботе и ласке...
Заранее ничего сказать нельзя. Обратитесь в отдел опеки и попечительства по месту жительства, потому, что процедура удочерения идет только через них.