Последствия сбыта ВАЗ 21053 без переоформления - телеграмма для оценки ущерба автомобилю Мерседес, ГИБДД не приезжало
01,13 продал машина ваз 21053 с горем пополам выбил из покупателя паспортные данные и договор купли продажи (машину с учета не снимал). 21,07,13 пришла телеграмма с просьбой явится в сто 22,07,13 для оценки причинённого ущерба автомобилю мерседец в 16,00. Предполагаю, что предыдущий хозяин не переоформил её и сейчас мне пришло извещение о причинённом ущербе так как машина числится на мне. Вопрос какие последствия будут ГИБДД на домашний адрес не приезжало. Договор купли-продажи на руках есть.
Лучший ответ
Если вместе с договором подписан акт приема-передачи автомобиля покупателю, либо если в договоре есть оговорка о том, что автомобиль фактически передан покупателю, то вам бояться нечего. Ответственность за ущерб вы не несете.
Вы также можете обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля в связи с продажей.