Право на получение льготной пенсии учителям сельской школы с опытом работы 25 лет и двумя детьми.
Я работая учителем в сельской школе с 15 августа 1988 года, т. е. скоро 25 лет. Имею ли я право на получение льготной пенсии, если первого ребенка я родила 9.06.1988 года и вышла на работу с 1.09. 1989 г., а второй ребенок родился 29 мая 1992 г. и я вышла на работу 1.09.1994 г.? Спасибо. С благодарностью Татьяна Евгеньевна.
Судя по тексту - да, скорее всего. Дата рождения, в этом случае - не важна, важна дата ухода в отпуск по уходу, по тексту - у Вас до 06.10.1992г., после которого этот период перестал в специальный стаж включаться.