Возможность подачи дополнения к апелляционной жалобе после 50 дней со дня принятия решения районного суда и до рассмотрения жалобы областным судом
Олег, добрый вечер!
Я бы посоветовала Вам подать непосредственно при разбирательстве дела в апелляционной инстанции письменные пояснения по делу. Если подадите дополнения, то, возможно, опять затянется рассмотрение, так как суд должен будет выслать второй стороне эти дополнения и дать срок на подачу на них возражений.
Всего доброго,
До вынесения решения по апелляционной жалобы Вы можете подать дополнение, уточнение и т.д.
Олег, поддерживаю мнение Ирины Владимировны. В своей практике поступаю именно таким образом. Дополнения излагаю письменно, которые приобщаются к материалам дела.
Да, можете подать дополнение к апелляции.