Мать планирует оформить дарственную на старшего сына, но возможно ли оспорить ее другим наследникам?
Виктория, здравствуйте! Мама , как собственник, имеет право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению. В том числе, подарить старшему сыну. Наследники имеют право обратиться в суд с иском о признании сделки дарения недействительной только после открытия наследства (смерти мамы). НО если договор дарения совершен в надлежащей форме, если мама на момент совершения сделки психически здорова, если не прошел срок исковой давности (а он не начинает течь заново со дня открытия наследства) - смысла в этом просто нет..
С уважением,
Харченко О.В.